Назад к списку

Мы в призах и со степенями: отчет с прошедших соревнований

7 сентября на площадке зооцентра FIRE DOG прошли испытания и соревнвоания по ОКД, ЗКС. Наши собачки выступили более чем достойно!


Аристархова Мария и доберман Томский Страж Мизгирь (Тайсон) набрали 91 (собака) + 49 (проводник) баллов, наработав на 1 степень! В результате ошибки в подсчетах пару поставили на 4 место, но после пересчета выяснилось, что бронза принадлежит именно нашим ребяткам! Для Маши и Тайсона это первый выход в ринг! При этом проводник - школьница, которая воспитывает свою первую собаку! Она оказалась на пьедестале с маститами спортсменами и дрессировщиками! Достойно аплодисментов и огромного уважения! 

Наталья Беглова и бернский зенненхунд Себастьян де Бурбон (Барри), наша бесконечная гордость, в жару и на непростой затяжной трассе набрали 88 (собака) и 50 (проводник) баллов, став четвертыми и получив пока 2 степень. Настроились в этом году пересдать ее на первую! Барику не везет с бумом, это его крест. После всех упражнений норматива пес подошел к снарядам изрядно уставшим и закарабкался на бум лишь со второго раза, насобирав штрафных баллов за перепуск и повторную команду. Слабым местом оказалось также нежелание собаки уходить от хозяйки по команде гуляй, за что наш берняша тоже изрядно наштрафился. В остальном он был шикарен, наш надежный, стабильный и любимый всеми медвежонок! Мы им бесконечно гордимся!

Ольга Ахмадеева и лабрадор Гранд Персона Лихнус (Лихо) и Ольга Гутова с рыжей лисой акитой Зукой еще немножко поработают - и обязательно сдадут этот непростой экзамен! Зуча пошла переметить чью-то течную метку, а Лихуша сделал все элементы, но напрочь отказался ходить рядом с хозяйкой, отключившись сразу на старте. Проведем работу над ошибками и еще всем покажем!

Отдельное СПАСИБО хочется сказать нашей группе поддержки! Наши замечательные ребята нашли время в свой выходной и потратили полдня на переживания за своих единомышленников! Лишний раз убедились, что мы - настоящая, крепкая, дружная и мегапозитивная команда, которая постепенно формируется, оформляется и вбирает в себя самых лучших людей! Без сомнения - вместе нам всё по плечу! Спасибо, что вы с нами! Ваша поддержка бесценна!!!