Назад к списку

Собаки растерзали собственную хозяйку под Новосибирском

Шокирующее ЧП произошло в городе Тогучине Новосибирской области. Собаки напали на собственную хозяйку. Женщина получила многочисленные повреждения.


В Тогучине обсуждают шокирующий случай, который произошел 30 января. Собаки породы американский бульдог напали на собственную 54-летнюю владелицу Ларису З. Окровавленную женщину нашла в квартире ее мать. Как сообщает mk.ru, четыре бульдога порвали ей горло, лицо и грудь. Известно, что женщине сделали операцию и отправили в реанимацию на аппарат ИВЛ. В минздраве Новосибирской области отказались рассказать, в каком состоянии находится пострадавшая, сославшись на врачебную тайну.Президент Союза Кинологических Организаций России Владимир Уражевский в интервью с журналистами рассказал, что американские бульдоги считаются собаками не агрессивными.«Чтобы американский бульдог напал, нужно сильно постараться, спровоцировать собаку. Попросту загнать ее в угол, еще и ударить табуреткой. Вот тогда она может напасть, защищаясь», - говорит эксперт.При этом Уражевский отметил, что американские бульдоги собаки крупные и сильные, которые могут постоять за себя.«Я могу предположить, что виной всему неадекватное поведение хозяйки. Надо, как говорится, собирать «анамнез», говорить с друзьями, с соседями. Выяснить, насколько это опытный заводчик, насколько эта женщина адекватный человек, употребляет ли она спиртные напитки. Если какая-то порода будет терпеть издевательства владельца, то американские бульдоги - никогда. Также нужно узнать, в каких условиях содержались собаки, как их кормили, что с ними делали, раз они ответили нападением», - заявил эксперт.

Известно, что у всех собак были документы, соответствующие прививки и устойчивая психика.

Также известно, что полиция проводит проверку по факту нападения животных. Что будет с собаками дальше – неизвестно.Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что злобная корги напала на мужчину с собакой.


Источник: МК

Автор: Татьяна Картавых