Назад к списку

26 июля в Кемерове пройдет выставка собак всех пород ранга САС г. Кемерово "ЭЛИТА-2020"

В связи с ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Кемеровской области, всепородная выставка ранга САС-ЧФ будет проводиться без публики, с предупреждением, что с каждой собакой проходит не более одного сопровождающего, с соблюдением необходимых мер, предусмотренных Роспотребнадзором Кемеровской области (наличие средств индивидуальной защиты, соблюдение дистанции между экспонентами) и без проведения всех финальных конкурсов (BISбеби, щен,юн,вет,BIS). Расписание выставки будет составлено с учетом проведения BIG группы сразу после блока породной группы. Место проведения будет на открытой площадке, удаленной от места скопления людей, о чём будут информированы все участники выставки.


ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ СОБАК НА ВЫСТАВКУ 

Регистрация собак для участия в выставке производится при предоставлении следующего ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ: 

- Заполненный заявочный лист на одну собаку, подписанный владельцем (или заявка через ЗООПОРТАЛ) 

- копия родословной собаки или копию метрики щенка (только для классов бэби, щенков, юниоров). 

- копия квитанции об оплате добровольного целевого взноса участника 

- копии международных рабочих сертификатов и чемпионских сертификатов при регистрации в рабочий класс и класс чемпионов. 

Без предоставления вышеперечисленных сертификатов регистрация на выставку будет производиться в открытый класс.Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов, должна проводиться только по экспортной родословной «EXPORT PEDIGREE» или по родословной на одном из языков FCI «PEDIGREE».Перевод собаки из класса в класс не допускается.Ответственность за правильность предоставленных данных о собаке несет заявитель. Исправления и дополнения в заявочном листе не допускаются. 


При регистрации собаки на выставку: 

- все сканы документов необходимо присылать только в формате JPG или PDF; 

- при регистрации двух и более собак, все документы необходимо присылать на каждую собаку отдельным письмом (каждой отдельной заявкой через систему zooportal.pro); 

- регистрация собаки осуществляется только при поступлении полного пакета сканированных документов с приложением скана квитанции об оплате добровольного целевого взноса с соблюдением сроков его оплаты (не позднее последнего дня установленного периода); 

- в заявочном листе указывайте действительные контактные телефоны и адрес электронной почты.В случае непредставления владельцами собак указанных документов, а также предоставления документов с нарушением установленных сроков регистрация собак для участия их в выставке не осуществляется. 


Для правильного внесения в Каталог выставки сведений о собаке при заполнении квитанции или платежного поручения на оплату добровольного целевого взноса на организацию и проведение выставки необходимо указать:

- название выставки; 

- породу собаки; 

- кличку собаки; 

- класс; 

- ФИО владельца собаки. 

Чеки об оплате взноса прикладывайте к заявке. 

ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС владельцу собаки не возвращается (за исключением гибели собаки, подтвержденной справкой, выданной гос.вет.клиникой, если справка предоставлена в оргкомитет выставки до окончания регистрации). 

Каждому участнику при себе необходимо в обязательном порядке иметь ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ с отметками государственной ветеринарной клиники о вакцинации против бешенства. В случае отсутствия ветеринарных документов сотрудник ветконтроля имеет полное право не допустить Вашу собаку к участию в выставке. При получении сопроводительных документов Ф-1 и Ф-4 для участия на выставке собак может потребоваться назвать площадку в системе Меркурий, номер предприятия в реестре и номер предприятия в ИС "Цербер" - требования уточняйте у организатора.


Эксперты: Елена Адамовская (г.Москва), Надежда Григорьева (г.Омск) 


Источник информации: http://zooportal.pro/