Назад к списку

В Новокузнецке целый месяц истощенные собаки сидят в колодце

Волонтеры Новокузнецка у себя на странице в социальной сети объявили клич о помощи. По их словам, собаки уже на протяжении месяца живут в колодце. 


История такова. Местный житель шел мимо и услышал лай собак, они были в колодце. 

«Кроме как сбросить их туда - возможности попасть туда - нет (проверили). А знаете когда это произошло? Месяц назад! Жители бьют тревогу с просьбой помочь животным выбраться, но и самих жителей НИКТО не слышит!!! МЧС приехали - уехали (отписались что вызов отработан и собак достали)», - написано в посте.(Стиль и орфография автора сохранены). 

Отмечается, что две собаки найдены в крайней степени истощения, и только благодаря людям, которые кормят их - они ещё живы. 

«Кстати, если вдруг, кто-то что-то захочет плохое сделать - волонтеры из соседнего дома установили вебкамеру на окно, которая фиксирует кто и когда подходит к колодцу! Нам не нужны отписки, нам нужны реальные сплоченные действия и результат в виде двух ЖИВЫХ собак, извлечённые на волю, одной из которых уже нашли дом! Собаки на месте, никуда не уходят! Потому что НЕКУДА!», - сообщили волонтеры.(Стиль и орфография автора сохранены). 


Источник: МК в Кузбассе